Восстановление после лабиопластики: чего ожидать?

12.04.2023
восстановление после лабиопластики Краснодар

Те, кто сделал лабиопластику, отмечают повышение уверенности в себе, снижение дискомфорта при ношении тесной одежды и во время полового акта, а также улучшение симметрии и размера половых губ.

После операции важно помнить, что у каждого пациента процесс заживления протекает с разной скоростью. Тем не менее, есть общие моменты, с которыми сталкиваются пациенты, когда речь идет о сроках восстановления после лабиопластики .

Сроки восстановления после лабиопластики

Первая неделя:

После выписки из клиники вам пропишут противовоспалительные и болеутоляющие средства для уменьшения дискомфорта, ваш врач порекомендует вам дозировку, соответствующую вашим потребностям.

В течение  первой недели восстановления после лабиопластики нормально испытывать небольшие трудности при ходьбе и дискомфорт при мочеиспускании. Пациенткам рекомендуется держать швы чистыми и сухими . Не стоит принимать ванну или погружаться в воду в течение 10 дней после операции, подход в душ возможен через 1-2 суток после процедуры.

Через неделю вы также можете вернуться к работе. Однако, в зависимости от того, как вы выздоравливаете (и типа вашей работы), вам может потребоваться взять дополнительный недельный отпуск.

Вторая неделя:

Важно помнить, что все восстанавливаются с разной скоростью и сосредоточиться на своем пути реабилитации. В своих операциях я обычно  использую саморассасывающиеся нити для лабиопластики — они полностью рассасываются примерно за две недели. Таким образом, пациент может полностью восстановиться дома, не посещая клинику для снятия швов.

Третья неделя:

После того, как ваши швы полностью рассосутся или снимутся, вы почувствуете себя гораздо более комфортно, станет намного удобнее сидеть, уменьшится чувствительность операционного поля.

Четвертая - пятая недели:

Вы почти полностью восстановитесь!

Как и на предыдущей неделе, все будет становиться намного комфортнее. Хотя вам пока не следует заниматься сексом или  высокоинтенсивными упражнениями, важно сохранять позитивный настрой в последние несколько недель, потерпите — срок восстановления после лабиопластики приближается к концу.

Шестая неделя :

Через шесть недель вы, как правило, полностью выздоравливаете. Теперь вы можете пользоваться тампонами, заниматься сексом и спортом, как обычно. Однако, желательно проконсультироваться с врачом и получить разрешение от него, чтобы избежать осложнений.

Советы по восстановлению после лабиопластики

Чтобы ускорить восстановление, есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы облегчить дискомфорт в период реабилитации.

Примерьте на себя

Просмотрите фотографии моих пациенток до и после пластики , чтобы примерить их на себя. Если вы хотите узнать больше о вариантах пластическмх операций, запросите онлайн - консультацию или позвоните по телефону, указанному на сайте.

    Запись на консультацию:




    Вы не робот? *


    Введите текст

    Введите любой контекст, который хотите найти.

      Запись на прием







      Вы не робот? *