Как самостоятельно улучшить результаты липосакции

25.11.2021
как улучшить результат липосакции

Липосакция для женщин не только эстетическое улучшение своей фигуры — это самая выгодная инвестиция в свое тело и фигуру, — ту ,о которой вы всегда мечтали. После операции вы можете защитить свои вложения, следуя этим советам по улучшению результатов липосакции.

Носите компрессионное белье

Первое время после липосакции просто необходимо компрессионное белье. Носите его так долго, сколько вам порекомендует доктор Малолеткин. Это поможет контролировать отек и сохранить ваши новые формы. Возможно, вам придется сменить размер белья по мере того, как опухоль спадет. Обязательно соблюдайте послеоперационные инструкции относительно того, когда и как долго носить компрессионное белье!

Соблюдайте здоровую диету

Употребление здоровой пищи может не только помочь в восстановлении после липосакции, но и лучше сохранить результаты после операции. В вашем распоряжении большое количество овощей, фруктов, цельнозерновых и полезных белков. Избегайте сахара и насыщенных жиров, чтобы поддерживать форму вашего тела в отличном состоянии. Также рекомендуется избегать соли на начальном этапе выздоровления, так как это может способствовать возникновению отека.

Регулярно занимайтесь спортом.

реабилитация после липосакции
Если вы регулярно занимались спортом перед операцией , — вы уже на шаг впереди всех остальных. Хотя вам придется на некоторое время отказаться от физических упражнений непосредственно после операции, сохранение активности по окончанию начального периода заживления может помочь предотвратить образование тромбов и вернуть вас к прежнему распорядку дня. Начните с ходьбы: она не требует большого напряжения и является отличным способом двигаться дальше. Обязательно обсудите план действий с доктором Малолеткиным, чтобы оптимизировать спортивные нагрузки в период реабилитации.

Лимфатический массаж

Легкий лимфатический массаж может улучшить дренаж и циркуляцию лимфы и уменьшить отек после липосакции. Только не забудьте, что перед началом нужно посоветоваться с доктором Малолеткиным. Он решит, насколько это оправдано для вас в данный момент.

    Запись на консультацию:




    Вы не робот? *


    Введите текст

    Введите любой контекст, который хотите найти.

      Запись на прием







      Вы не робот? *