Неочевидные преимущества абдоминопластики

14.03.2022
преимущества абдоминопластики

Проведенная абдоминопластика имеет не только косметический эффект. Кроме этого, данная операция имеет  серьезные преимущества для здоровья.

Уменьшение стрессового недержания мочи

Стрессовое недержание мочи, или СНМ, обычно встречается у женщин, перенесших вагинальные роды. Это проблема контроля мочевого пузыря, которая может привести к тому, что мочевой пузырь непроизвольно опорожняется во время кашля, чихания, физических упражнений или даже смеха. СНМ лечится без хирургического вмешательства. Тем не менее, исследования показали, что подтяжка живота может оказать дополнительную помощь в снятии проблемы СНМ, особенно у женщин, рожавших естественным путем.

Уменьшение шансов возникновения вентральных грыж

Вентральная грыжа возникает ввиду слабых мышц живота. Чтобы устранить подобную грыжу или не допустить ее появления, необходимо укрепить и подтянуть мышцы живота. Эту процедуру часто выполняют в ходе абдоминопластики.

Улучшение осанки

Ослабление мышц живота может привести к лордозу, также называемому провисанием спины. Это может также привести к легким ощущениям боли в спине. Подтяжка живота укрепит мышцы живота, которые будут поддерживать позвоночник и помогут вам улучшить осанку.

Вы снова сможете эффективно заниматься спортом

Абдоминопластика может помочь вам более эффективно тренироваться и улучшить спортивную форму. Сильный пресс и мышцы живота могут облегчить выполнение упражнений. Слабый, обвисший и тяжелый живот может помешать вам заниматься спортом. Хотя подтяжка живота не предназначена для похудения, некоторые исследования показали, что сочетание подтяжки живота с физическими упражнениями, естественно с разрешения врача, может помочь вам сбросить лишний вес.

    Запись на консультацию:




    Вы не робот? *


    Введите текст

    Введите любой контекст, который хотите найти.

      Запись на прием







      Вы не робот? *