Все об удалении грудного имплантата

23.05.2022
удаление грудного импланта в Краснодаре

Почему удаляют имплантаты груди

Несмотря на то, что грудные имплантаты остаются популярными, некоторые женщины решают отказаться от этой процедуры по целому ряду причин, в том числе:

Если вы хотите полностью удалить грудные имплантаты или изменить их размер, необходимо учитывать ряд факторов и потенциальных вариантов действий, которые вы можете предпринять.

Варианты удаления грудных имплантатов

Удаление единым блоком - «капсулэктомия»

Капсулэктомия en bloc включает в себя удаление имплантата вместе с окружающей рубцовой тканью , которая формируется из-за присутствия имплантата и помогает удерживать их на месте. Это рубцевание затвердевает, образуя «капсулу» вокруг имплантата.

Данная процедура  часто является предпочтительным вариантом для пациенток, которые хотят удалить все следы установки имплантатов или у них обнаружена капсулярная контрактура.  Однако это может быть довольно инвазивной процедурой и подходит она не каждому. Если контрактуры нет, то удаление капсулы обычно не производится, удаляются только импланты.

Ревизия грудного имплантата - изменение размера или формы

Ревизионная хирургия, которая включает в себя удаление и замену имплантатов, представляет собой процедуру, при которой пациентке удаляют имплантаты и заменяют их имплантатами, которые соответствуют ее новым желаниям — другой формы, размера, профиля.  

Это также может быть сделано для устранения любых проблем, возникших в результате первоначальной операции или для замены дефектных имплантатов. 

Эта процедура, также известная как мастопексия, при наличии имплантов включает полное их удаление, а затем коррекцию и изменение формы  и объема молочной железы .

Грудные имплантаты обычно растягивают окружающие ткани и после их удаления естественные ткани могут выглядеть обвисшими и дряблыми.

Мастопексия решает эту проблему, подтягивая и формируя новые контуры груди,  более привлекательные и приподнятые.

Процедура включает в себя удаление грудного имплантата, замену имплантата и выполнение подтяжки груди в одной операции. Это может омолодить форму груди, сохраняя при этом полноту и проекцию, которые дает имплантат.

Примерьте на себя

Просмотрите фотографии моих пациенток до и после маммопластики , чтобы примерить их на себя. Если вы хотите узнать больше о вариантах увеличения или подтяжкигруди, запросите онлайн-консультацию или позвоните по телефону, указанному на сайте.

    Запись на консультацию:




    Вы не робот? *


    Введите текст

    Введите любой контекст, который хотите найти.

      Запись на прием







      Вы не робот? *