Почему ареолы могут быть большими и как это исправить?

17.08.2022
уменьшение ареолы в Краснодаре

Почему ареолы могут быть большими и как это исправить?⠀

Ареола — это пигментированная область вокруг каждого соска. Как и сами молочные железы, ареолы бывают разных форм, размеров и цветов. Они могут варьироваться в размере и быть разного цвета  — от бледно-розового до самого глубокого коричневого.

Каков средний размер ареолы?⠀

Средняя ареола составляет 4 см в диаметре. Однако ее размер может зависеть от нескольких факторов, включая размер груди. Некоторые исследования предполагают, что диаметр ареолы должен быть в три раза меньше, чем грудь, на которой она располагается.⠀

Может ли размер ареолы меняться со временем?

Да! Размер ареол и сосков нередко меняется в течение всей жизни. В период полового созревания яичники начинают вырабатывать женский гормон эстроген. Это заставляет соски расти и ареолы темнеть. Размер ареол и сосков также может меняться во время беременности и грудного вскармливания.⠀

Коррекция размера и формы ареолы в Краснодаре

Если Вы хотите уменьшить размер ареол в Краснодаре, приходите ко мне на консультацию! Обычно, в ходе операции  по коррекции формы ареолы  выполняется циркулярный разрез по границе ареолы, а второй разрез идет параллельно первому, но уже по меньшей окружности, на непосредственно пигментированном участке. Получившееся в результате этой манипуляции кожное колечко удаляется, а края ран натягиваются и сшиваются косметическим швом. Благодаря тому что разрез идет по границе ареолы, постоперационные хирургические рубцы обычно хорошо маскируются и становятся почти незаметными для человеческого взгляда!

Примерьте на себя

Просмотрите фотографии моих пациенток до и после увеличения груди , чтобы примерить их на себя. Если вы хотите узнать больше о вариантах увеличения груди, запросите онлайн-консультацию или позвоните по телефону, указанному на сайте.

    Запись на консультацию:




    Вы не робот? *


    Введите текст

    Введите любой контекст, который хотите найти.

      Запись на прием







      Вы не робот? *