Почему курение и хирургия несовместимы

05.05.2023
Почему курение и хирургия несовместимы
Если вы готовитесь к пластической операции, наверняка вы слышали от своего врача «Нельзя курить за 6 недель до и после операции».
Есть множество причин, по которым мы, пластические хирурги, просим своих пациентов не курить до и после операции, — потому что никотин и хирургия несовместимы и дальше вы узнаете, почему.

Более высокий риск осложнений

Хорошо известно, что клиенты, которые курят, имеют повышенный риск развития:

Но знаете ли вы, что курящие пациенты также могут рисковать своим постоперационным восстановлением, подвергая себя повышенному риску некроза?

Некроз может:

Другие побочные эффекты

Я понимаю – бросить курить для многих непреодолимо тяжело, но только подумайте о результатах, о которых вы мечтали! Большинство пациентов прибегают к пластической хирургии, чтобы восстановить и улучшить свое тело. Однако, если у вас будут осложнения после операции, и если ткани околооперационного поля начнут отмирать, рассчитывать на идеальный результат уже не придется, более того, возникшие проблемы могут оказаться необратимыми, т.е. такими, исправить которые уже невозможно!
Чтобы ваши результаты были такими, которыми вы сможете гордиться долгие годы, помогите своему телу. Воздержитесь от курения в течение, как минимум, 6 недель до и после процедуры или, еще лучше — позаботьтесь о своем здоровье и бросьте курить навсегда, пока у вас есть идеальный стимул для этого!

Примерьте на себя

Просмотрите фотографии моих пациенток до и после пластики , чтобы примерить их на себя. Если вы хотите узнать больше о вариантах пластическмх операций, запросите онлайн - консультацию или позвоните по телефону, указанному на сайте.

    Запись на консультацию:




    Вы не робот? *


    Введите текст

    Введите любой контекст, который хотите найти.

      Запись на прием







      Вы не робот? *