Подтяжка лица: что важно учесть

08.05.2023
подтяжка лица - важное

Если вы подумываете о подтяжке лица, надеюсь, что вы уже серьезно изучаете тему. Здесь собраны несколько вопросов, которые пациенту полезно задать своему врачу

Сколько операций по подтяжке лица вы сделали?

Важно, чтобы вы выбрали пластического хирурга, который имеет достаточный опыт проведения операции по подтяжке лица. Процедуры подтяжки лица требуют точности и опытных рук для достижения наилучших естественных результатов. Не бойтесь смутить врача вопросом об опыте, если есть чем, он с удовольствием перед вами похвастается!))

Подходит ли операция по подтяжке лица для моего случая?

Подтяжка лица может быть неправильным выбором для достижения ваших эстетических целей. Есть несколько других менее инвазивных эстетических процедур, которые могут быть лучшим выбором, чтобы помочь вам удовлетворить ваши потребности. Вот почему так важно, чтобы вы встретились с квалифицированным хирургом, которому вы можете доверять. Он поможет направить вас в направлении того, что действительно является лучшим вариантом именно для вас.

Можно ли мне делать подтяжку лица?

Не каждому пациенту подходит операция подтяжки лица. Вы должны быть в добром здравии и иметь разумные ожидания относительно результатов операции. 

Вы не можете быть идеальным кандидатом на подтяжку лица, если у вас

Оптимальная масса тела также желательна, так как высокий индекс массы тела (ИМТ) может привести к ряду дополнительных осложнений, особенно когда вы находитесь под анестезией.

Во время консультации, ваш хирург может попросить внести несколько изменений в ваш образ жизни перед процедурой, в том числе следующие:

Могу ли я увидеть галерею фотографий предыдущих пациентов до и после?

Просмотр галереи результатов, которые получились у предыдущих пациенты, может помочь вам лучше понять профессиональный уровень вашего хирурга. Это также может помочь вам получить реалистичное представление о том, какими могут быть и ваши результаты. На моем сайте вы можете посмотреть небольшую галерею работ по подтяжке лица, если этого не достаточно — вы можете посетить мои аккаунты в социальных сетях или прийти ко мне на консультацию.

Примерьте на себя

Просмотрите фотографии моих пациенток до и после пластики , чтобы примерить их на себя. Если вы хотите узнать больше о вариантах пластическмх операций, запросите онлайн - консультацию или позвоните по телефону, указанному на сайте.

Каковы возможные осложнения этой операции?

Есть несколько нормальных и ожидаемых побочных эффектов любой серьезной операции — это отек, синяки и некоторый дискомфорт. Могут возникнуть и более серьезные осложнения, но они очень редки. Возможными осложнениями любой хирургической процедуры являются инфекции и кровотечения. На консультации я предоставляю подробную информацию обо всех возможных  осложнениях, которые могут возникнуть, и рассказываю, каким образом можно их избежать.

Какая анестезия будет использоваться для подтяжки лица?

Очень важно обсудить любые потенциальные риски анестезии. Существует несколько видов анестезии. Каждый из них имеет свой набор преимуществ и потенциальных рисков. 

Как долго будет длится операция?

Нет двух одинаковых операций. Продолжительность операции может варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей пациента. Операция может длиться от 2 до 5 часов.

Как проходит восстановление после подтяжки лица?

Длительность периода восстановления может сильно отличаться от пациента к пациенту. В среднем, период восстановления после операции занимает от двух до четырех недель.

Первые несколько дней рекомендуется, чтобы с вами рядом был член семьи или друг.

Послеоперационные отеки и синяки резко исчезнут после первой недели восстановления в домашних условиях. 

Насколько все будет болезненно?

Я и моя команда приложим все усилия, чтобы свести к минимуму ваш дискомфорт во время восстановления. Возможно придется включать рецептурные обезболивающие или безрецептурные обезболивающие препараты. Большинство пациентов обнаруживают, что им не нужны обезболивающие после первой недели, а некоторые  не нуждаются в  обезболивающих после второго или третьего дня операции. Как только спадут синяки и отеки, пройдет и большая часть дискомфорта.

    Запись на консультацию:




    Вы не робот? *


    Введите текст

    Введите любой контекст, который хотите найти.

      Запись на прием







      Вы не робот? *