Проблемы женщин с большой грудью

05.06.2023
проблема большая грудь

Когда одни женщины мечтают об увеличении груди, другая часть мучается с большой грудью. В этой статье мы постараемся описать проблемы большой груди и то, как пластическая хирургия может помочь женщинам с большой грудью.

Почему у кого-то большая грудь?

Размер груди определяется генетикой и гормональными изменениями, происходящими в период полового созревания. Женская грудь обычно начинает развиваться в возрасте 10-15 лет, но точный возраст начала развития индивидуален.

Размер вашей груди находится вне вашего контроля, при этом вполне вероятно, что он будет колебаться на протяжении всей вашей жизни из-за определенных факторов.

Гормональные изменения являются основным фактором в изменении размера груди.  И это не только болезненность и увеличение грудных желез во время месячного цикла, но и жизненные ситуации, такие как беременность и прием контрацептивов — все это может повлиять на размер вашей груди. В некоторых случаях эти изменения носят временный характер, но многие испытывают пожизненные изменения размера груди, что может привести к дальнейшим проблемам.

Прибавка в весе — еще одна причина, по которой грудь меняет форму и размер. Чем больше вы наберете веса, тем больше станет ваша грудь. Некоторые пациенты обнаруживают, что увеличение веса приводит к тому, что их грудь становится тяжелой и часто вызывает дискомфорт. Внезапные колебания в потере и наборе веса также могут привести к обвисанию груди, что приведет к опущенной форме.

Проблемы обладательниц большой груди

Большая грудь может вызвать у женщин множество различных проблем как физических, так и психических. С большой грудью появляется дополнительная нагрузка на позвоночник, что может привести к боли в спине и шее, и плохой осанке. Из-за большой груди некоторые женщины могут испытывать дискомфорт от бюстгальтера и раздражение из-за того, что бретельки впиваются в плечи.

Если у вас от природы чрезмерно большая грудь  или вы получили ее с помощью операции по увеличению груди совсем недавно, вы, вероятно, знаете, какие сложности возникают, когда вы ходите по магазинам. К сожалению, выбор одежды и нижнего белья, подходящего для  очень большой груди, бывает ограничен. 

Отдельный разговор — о спорте! Если вы не приобретете спортивный бюстгальтер, который удерживает вашу грудь на месте, упражнения могут быть трудными и неудобными — даже просто бег по лестнице может превратиться в кошмар. Чрезмерно большая грудь может серьезно повлиять на вашу повседневную жизнь и помешать вам делать то, что вы действительно хотите.

И… плавание, море, лето… а вы все еще в попытках найти купальники, которые смогут эффективно и эффектно удерживать, вашу грудь и находятся в модном тренде сезона….

Просто потому, что ваша грудь больше, чем у многих вокруг, не обязательно говорит о том, что вам нужно делать операцию. Тем не менее, некоторые женщины предпочитают корректирующие процедуры, чтобы уменьшить размер и выровнять форму своей большой груди.

Есть много вариантов, если вы хотите уменьшить размер и вес своей большой груди, но самой популярной процедурой будет уменьшение груди. Это пластическая операция, при которой ткань, жир и лишняя кожа удаляются для уменьшения объема  грудей, иногда включая уменьшение и/или подтяжку ареолы, чтобы создать грудь, которая более пропорциональна телу пациентки.

Тяжелая грудь со временем теряет свою форму и может обвиснуть. Грудь опускается ниже, и может возникнуть проблема с подбором одежды. Такое состояние называют птозом груди, и его можно исправить с помощью подтяжки груди — это идеальная процедура, если вы хотите придать своей груди более молодой, подтянутый вид. Сосок также будет перемещен в соответствии с правильным положением на новой груди.

Т-образная подтяжка на круглых имплантах
подтянуть грудь

Если грудь о-очень большая...

У некоторых женщин грудь очень большая, просто гигантская — это состояние, называется гигантомастией (гигантомастия — чрезмерный рост ткани молочной железы). Чрезвычайно большая грудь может быть изнурительной, влияя на качество жизни женщины, самооценку и мешая ей в физической активности и повседневных делах.

Уменьшение груди при гигантомастии часто проводят по медицинским показаниям. Это дает пациентке возможность не только улучшить качество жизни, но и предотвратить нарастающие проблемы с позвоночником.

Когда одна грудь существенно меньше другой

Бывает, что у пациентки одна грудь намного больше другой и это визуально различимо (на самом деле у большинства женщин грудь немного различается по размеру и форме, что часто остается незамеченным), — это состояние известно как асимметрия груди.

Если разница в размере груди превышает один размер чашки, это может повлиять на уверенность и самооценку пациентки. Операция по коррекции асимметрии груди является популярным выбором для женщин всех возрастов, которые хотят исправить асимметрию груди.

Примерьте на себя

Просмотрите фотографии моих пациенток до и после пластики , чтобы примерить их на себя. Если вы хотите узнать больше о вариантах пластическмх операций, запросите онлайн - консультацию или позвоните по телефону, указанному на сайте.

    Запись на консультацию:




    Вы не робот? *


    Введите текст

    Введите любой контекст, который хотите найти.

      Запись на прием







      Вы не робот? *