Каплевидные и круглые имплантаты: в чем разница?

19.06.2023
каплевидные и круглые импланты

При подборе имплантов для увеличения груди, пациентки часто задают вопрос: «В чем разница между каплевидными (также называемыми фигурными) и круглыми имплантатами?» Действительно, между ними существуют довольно большие различия, но не те, которые вы ожидаете! Операция по увеличению груди начинается с планирования формы груди в соответствии с вашими пожеланиями и типом тела. Каплевидные и круглые имплантаты позволяют нам еще больше персонализировать эту процедуру.

Каплевидные (анатомические) имплантаты

Каплевидные имплантаты разработаны таким образом, чтобы имитировать форму естественной груди. Они имеют наклонный контур с большим объемом внизу и меньшим вверху. Это создает тонкий, естественно выглядящий склон. С другой стороны, круглые имплантаты имеют одинаковый объем со всех сторон, создавая более однородный внешний вид.
Круглые имплантаты обеспечивают максимальный объем верхней части груди и могут давать естественные результаты в сочетании с правильным размещением и объемом имплантата. Гладкие круглые имплантаты являются на сегодня самой популярной рекомендацией для установки из-за постоянства результатов, естественного внешнего вида и низкого уровня осложнений.
Каплевидные и круглые имплантаты отличаются не только формой. Вот некоторые другие области, в которых два типа имплантатов различаются:

Как распределяется объем

Каплевидные имплантаты заполнены связующим гелем, который имитирует плотность ткани молочной железы. Они сконструированы таким образом, чтобы распределять свой объем естественным образом, в форме слезы, с большим объемом внизу и меньшим вверху. Круглые имплантаты, с другой стороны, равномерно распределяют свой объем по всему имплантату, придавая груди в целом более полный вид.

Если говорить о распределении объема, каплевидные имплантаты имеют более плавный наклон, что снижает вероятность появления видимых волнистостей на коже. Они сконструированы таким образом, чтобы распределять свой объем естественным образом, в форме слезы, с большим объемом внизу и меньшим вверху. Круглые имплантаты, с другой стороны, равномерно распределяют свой объем по всему имплантату, придавая груди в целом более полный вид.

Как они воздействуют на форму груди

Еще один фактор, который следует учитывать, — это то, как имплантат повлияет на форму вашей груди. С каплевидными имплантатами нижняя часть вашей груди приобретет больший объем, создавая более полный вид в нижней части груди. Круглые имплантаты, с другой стороны, могут придать верхней части груди более подтянутый вид.

Распространенной причиной, по которой пациентки интересуются каплевидными имплантатами, является их уверенность в том, что они будут выглядеть более естественно, поскольку они «предварительно сформированы», чтобы имитировать естественный контур груди. Хотя это правда, круглые имплантаты также выглядят естественно из-за того, что когезионный гель оседает на дне имплантата в вертикальном положении. На самом деле, круглые имплантаты выглядят более естественно, когда пациент лежит, поскольку силикон распределяется равномерно, тогда как каплевидные имплантаты сохраняют свою первоначальную форму.

Риск вращения

Поскольку каплевидные имплантаты имеют асимметричную форму, они могут вращаться в нагрудном кармане. Это вращение имплантата, также известное как «смещение» имплантата, может нарушить форму и симметрию груди и потребовать дополнительной корректирующей операции для устранения. Круглые имплантаты идеально симметричны и поэтому не несут риска вращения.

При использовании круглых имплантатов объем распределяется равномерно, что снижает вероятность их смещения, но может вызвать видимую рябь под кожей.

Поверхность имлантата

Из-за склонности к вращению в нагрудном кармане каплевидные имплантаты доступны только с текстурированной поверхностью. Эта текстурированная внешняя оболочка может сделать каплевидные имплантаты более склонными к образованию складок, что потенциально может привести к видимой ряби на имплантате. Кроме того, текстурированные имплантаты связаны с повышенным риском капсулярной контрактуры, развития внутренней рубцовой ткани, которая образует плотную сдавливающую капсулу вокруг имплантата и вызывает ощущение твердости груди.

Ощущения после вставки имлантата

Когда гладкие или текстурированные грудные имплантаты помещаются под грудную мышцу, может быть невозможно почувствовать разницу между ними. Тем не менее, текстурированные грудные имплантаты имеют более толстую стенку, чем гладкие имплантаты, и поэтому могут ощущаться более твердыми. Кроме того, текстурированные имплантаты чаще имеют ощутимые складки и рябь. Это означает, что у людей с небольшой тканью молочной железы, если текстурированный имплантат будет помещен поверх мышцы, он будет ощущаться с большей вероятностью, чем гладкий имплантат.

Итак, какой из них подходит именно вам? В конечном счете это зависит от вашего желаемого результата и личных предпочтений. Важно проконсультироваться с вашим пластическим хирургом и изложить свои цели, чтобы убедиться, что вы оба выбрали правильный имплантат для себя. Как каплевидные, так и круглые имплантаты могут давать красивые, естественные результаты.

красиво увеличить грудь Краснодар
увеличение груди

Примерьте на себя

Просмотрите фотографии моих пациенток до и после пластики , чтобы примерить их на себя. Если вы хотите узнать больше о вариантах пластическмх операций, запросите онлайн - консультацию или позвоните по телефону, указанному на сайте.

    Запись на консультацию:




    Вы не робот? *


    Введите текст

    Введите любой контекст, который хотите найти.

      Запись на прием







      Вы не робот? *