Как распознать гинекомастию

18.07.2023
как распознать гинекомастию

А вы знаете, что в зависимости от каждого конкретного случая гинекомастия может пройти самостоятельно или потребовать хирургического вмешательства — коррекции гинекомастии?

Гормональная гинекомастия

Увеличение мужской груди может иметь несколько причин. Это может произойти в разные моменты жизни мужчины при всплеске или изменении баланса гормонов. Такой всплеск может вызвать временное увеличение груди или оставить грудь увеличенной даже после устранения гормонального дисбаланса.

Сомневаетесь, есть ли у вас гинекомастия или нет?

Если ваша грудь увеличилась без увеличения веса в других частях тела, первым симптомом может быть то, что грудь может стать болезненной. Хотя можно распознать признаки гинекомастии самостоятельно, для подтверждения диагноза и лечения необходимо обратиться к врачу. После лечения гормонального дисбаланса вы можете обратиться за пластическойй операцией по удалению гинекомастии.

Лишний вес

Избыточный вес может вызвать увеличение мужской груди. Избыточные жировые отложения в груди и растянутая кожа могут не исчезнуть, даже после потери веса. В этом случае лишний жир и кожу можно удалить с помощью пластической операции.

Уменьшение груди у мужчин после похудения может быть выполнено путем липосакции или уменьшения тканей и кожи. Липосакция предлагает менее инвазивный вариант, однако в случае большой груди рекомендуется более инвазивная операция по удалению жира и тканей вместе с коррекцией кожи.

Примерьте на себя

Просмотрите фотографии моих пациенток до и после пластики , чтобы примерить их на себя. Если вы хотите узнать больше о вариантах пластическмх операций, запросите онлайн - консультацию или позвоните по телефону, указанному на сайте.

    Запись на консультацию:




    Вы не робот? *


    Введите текст

    Введите любой контекст, который хотите найти.

      Запись на прием







      Вы не робот? *