Какой возраст — лучший для пластических операций?

26.02.2023
Лучший возраст для пластических операций
Пластическая хирургия является отличным способом улучшить свою внешность, но важно учитывать свой возраст для пластической операции. Возраст — важный фактор в пластической хирургии, поскольку некоторые процедуры могут не подходить для тех, кто слишком молод или слишком стар. Как правило, пластические хирурги рекомендуют пациентам подождать, пока им не исполнится 18 лет, поскольку именно в этот период черты лица полностью формируются, а кожа становится более упругой. Кроме того, проведение пластической операции в более молодом возрасте может быть более рискованным и может не дать желаемых результатов.

1. Ринопластика

Как правило, рекомендуется, чтобы люди делали ринопластику не ранее середины или позднего подросткового возраста. Это связано с тем, что структура и размер носа обычно перестают расти к тому времени, когда человек достигает среднего или позднего подросткового возраста. Кроме того, лицо и другие черты лица продолжают развиваться в позднем подростковом возрасте, поэтому важно подождать, пока эти изменения созреют, прежде чем делать ринопластику.

Пластическая операция по подтяжке лица, также известная как ритидэктомия, является серьезной хирургической процедурой, которая может помочь уменьшить признаки старения. Лучший возраст для подтяжки лица, как правило, составляет от 38 до 55 лет. По мере старения тела эластичность и объем кожи снижаются, что приводит к появлению морщин и дряблости кожи. Подтяжка лица может помочь восстановить контуры лица, уменьшить проявление морщин, а также подтянуть дряблую кожу. Сроки подтяжки лица зависят от индивидуальных особенностей и степени выраженности признаков старения. Некоторым подтяжка лица может быть полезна до 40 лет, а для других — после 50. Кроме того, следует учитывать другие факторы, такие как тип кожи, образ жизни и история болезни пациента.

Лучший возраст для пластической операции по подтяжке глаз — после 35 лет. Это связано с тем, что кожа в области глаз начинает становиться дряблой и морщинистой из-за естественного процесса старения. Операция по подтяжке век может помочь  уменьшить морщины и мешки под глазами и даже помочь улучшить зрение. Тем не менее, важно отметить, что результаты блефаропластики не являются постоянными, и в будущем может потребоваться дополнительная операция для поддержания результатов. В некоторых случаях блефаропластика может быть показана и в более раннем возрасте ввиду анатомических особенностей лица пациента.

Идеальный возраст для этого типа операции — 18 лет и старше. Это связано с тем, что грудь все еще развивается в подростковом возрасте, и процедура может помешать естественному процессу роста.
Пациентам рекомендуется подождать, пока им не исполнится 20 или 30 лет, прежде чем рассматривать липосакцию, поскольку организм с большей вероятностью хорошо отреагирует на процедуру на этом этапе жизни. Кроме того, это позволяет человеку вести здоровый образ жизни до процедуры, что может помочь с результатами.
Пациенты должны подождать, пока им не исполнится 20 лет или больше, прежде чем рассматривать подтяжку живота. Это связано с тем, что кожа и ткани должны быть достаточно зрелыми, чтобы обеспечить наилучший результат. Кроме того, молодые люди чаще испытывают изменения в форме тела из-за гормональной перестройки, беременности или увеличения веса, что, вероятно, потребует дальнейшего хирургического вмешательства.

Примерьте на себя

Просмотрите фотографии моих пациенток до и после пластики , чтобы примерить их на себя. Если вы хотите узнать больше о вариантах пластическмх операций, запросите онлайн - консультацию или позвоните по телефону, указанному на сайте.

    Запись на консультацию:




    Вы не робот? *


    Введите текст

    Введите любой контекст, который хотите найти.

      Запись на прием







      Вы не робот? *